Новости

Новости

08 октября 2014, 13:40

Город

Стоимость парковки за пределами Садового кольца может увеличиться в этом году

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Вопрос о повышении тарифов на парковку между Третьим транспортным и Садовым кольцами может решиться до конца года. Об этом M24.ru сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Как отметил заммэра, о повышении тарифов просили муниципальные депутаты. "Они полагают, что слишком большая загрузка у этой парковки и резидентам с разрешением уже мало места. Поэтому они просят повысить тарифы, чтобы увеличить оборачиваемость мест", - отметил Ликсутов.

Новая платная зона с тарифом 40 рублей в час открылась 1 августа. В нее вошли 153 улицы в районах Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской и Дорогомилово

Напомним, что об обращении муниципальных депутатов 2 октября сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор парковочного пространства". Муниципальные депутаты также согласовали окончательную схему платных парковок между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

Стоимость парковки в Москве зависит от зоны: оставить машину на час в пределах Бульварного кольца можно за 80 рублей, а между Бульварным и Садовым кольцом – за 60 рублей. Тариф в новой платной зоне за Садовым кольцом составляет 40 рублей в час или 8 тысяч рублей за месячный абонемент.

Отметим, что власти также рассматривают возможность введения прогрессивного тарифа на оплату парковки.

Дарья Миронова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика